ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июня 2020, 18:32

Европейская олимпийская квалификация по академической гребле пройдет в апреле 2021 года

Фото FISA
Фото FISA

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная федерация гребного спорта (FISA) назвала дату проведения европейской олимпийской квалификационной регаты. Такая информация содержится на официальном сайте организации, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Старт примет Варезе (Италия) 5-7 апреля 2021 года. Там же с 9 по 11 апреля состоится чемпионат Европы среди взрослых спортсменов. Проведение соревнований согласовано при условии ликвидации пандемии COVID-19 и всех соответствующих правительственных мер по сдерживанию ее распространения. FISA продолжает внимательно следить за рекомендациями ВОЗ по организации безопасных для здоровья мероприятий.

Белорусские спортсмены на чемпионате мира по академической гребле в австрийском Линце в 2019 году, где было разыграно большинство пропусков на Игры, завоевали две лицензии на токийскую Олимпиаду.

Отличились экипажи женской двойки парной легкого веса (Елена Фурман и Анастасия Янина) и мужской двойки распашной (Сергей Володько и Дмитрий Фурман).

Соревновательный календарь на 2021 год был переверстан с учетом переноса Олимпийских игр в Токио. Игры в столице Японии пройдут с 23 июля по 8 августа следующего года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси