ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июня 2022, 14:17

Федерации фристайла Беларуси и России подписали договор о сотрудничестве

Алексей Курашов и Александр Пенигин. Фото НОК Беларуси
Алексей Курашов и Александр Пенигин. Фото НОК Беларуси

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире Национального олимпийского комитета состоялось подписание договора о сотрудничестве между федерациями фристайла Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Подпись под соглашением с белорусской стороны поставил председатель БФФ Александр Пенигин, с российской - президент ФФР Алексей Курашов. Документ предусматривает проведение общих учебно-тренировочных сборов, семинаров для специалистов, а также участие в совместных соревнованиях на территории обеих стран. Российская сторона поблагодарила белорусских коллег за возможность сотрудничества и обмена опытом: в настоящее время в Минске проходит сбор российской команды.

Беларусь и Россия уже взаимодействовали в развитии одной из дисциплин фристайла - лыжной акробатики. В командах обеих стран немало атлетов мирового уровня, которые регулярно занимают призовые места на крупных международных турнирах.

Ранее в Минске договоры о сотрудничестве подписали ОО "Спортивный клуб прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья" и Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, а также Белорусский лыжный союз и Ассоциация лыжных видов России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси