ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 сентября 2015, 16:46

Федерация хоккея Беларуси утвердила логотип Кубка Салея

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. К старту плей-офф Кубка Руслана Салея сезона 2015/2016 годов ассоциацией "Федерация хоккея Республики Беларусь" (ФХРБ) утвержден логотип турнира, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХРБ.

Как отметил спортивный директор ассоциации Александр Хромылев, логотип получился символичным. "В новом знаке присутствует игровой номер Руслана, отражен и спортивный трофей, созданный усилиями ассоциации и хоккейных клубов Беларуси. Логотип Кубка Салея неслучайно перекликается с логотипом ассоциации в цветовом решении: когда говоришь о белорусском хоккее в целом, первое имя, приходящее на ум, - это имя ставшего легендарным защитника сборной Беларуси по хоккею - имя Руслана Салея. И наоборот, при упоминании Руслана весь спортивный мир олицетворяет его с Беларусью", - сказал Александр Хромылев.

По итогам первого раунда розыгрыша Кубка Салея четыре команды продолжат борьбу за почетный трофей в 1/2 финала. Первые матчи этой стадии состоятся уже 21 сентября: новополоцкий "Химик-СКА" сыграет с "Динамо-Молодечно", "Юность-Минск" примет на своей площадке солигорский "Шахтер".-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси