ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 октября 2023, 14:38

Фестиваль по мини-футболу памяти Владимира Рыженкова собрал в Добруше команды из Беларуси и России

14 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Добруше фестиваль по мини-футболу памяти первого министра спорта и туризма Владимира Рыженкова собрал команды из Беларуси и России, собщает БЕЛТА.

Футбольный фестиваль давно занял почетное место в спортивном календаре добрушан. Он проходит более четверти века и приурочен памяти уроженца райцентра Владимира Рыженкова. На этот раз турнир также стал частью масштабного празднования 80-й годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

На поле стадиона "Юность" вышли команды юных футболистов из 21 района Гомельской области, а также ребята из приграничных регионов России - Стародуба и Злынки, Климово, Новозыбкова и Клинцов. Юных футболистов приветствовал заместитель председателя Добрушского райисполкома Руслан Сикорский, пожелав командам честной игры и больших побед.

Нешуточные спортивные баталии развернулись среди мальчиков 2013-2014 годов рождения. Одновременно проходит по четыре командных спарринга, в которых определятся финалисты в каждой подгруппе. Они же сыграют в решающих матчах за звание победителей.

Добруш сегодня стал одной масштабной праздничной площадкой. В афише дня - концертные и цирковые программы, мотопробег и выставка мотоциклов, исторические интерактивы, аллея мастеров и др.-0-

Фото Натальи Нестер, газета "Добрушский край"

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси