ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 февраля 2024, 13:20

Фигурное вождение и огневой рубеж: в Горках пройдут соревнования по тракторному биатлону

Фото из архива
Фото из архива
19 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Полоса препятствий для тракторов, огневой рубеж для их водителей - в Горках пройдут соревнования по тракторному биатлону 24 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал декан факультета механизации сельского хозяйства Белорусской государственной сельскохозяйственной академии и организатор состязаний Владимир Гусаров.

В этом году в виртуозном вождении трактора и меткости будут соревноваться более 20 человек: среди них преподаватели, студенты, имеющие соответствующую категорию в водительском удостоверении, а также опытные механизаторы. Примечательно, что за звание лучших будут бороться и две девушки.

По традиции местом проведения зрелищных состязаний станет учебный полигон БГСХА. Здесь оборудуют полосу препятствий, которую каждому участнику необходимо будет пройти за минимальное количество времени. Оборудовано будет и место для стрельбища, где нужно будет попасть в пять мишеней. Кроме этого, участникам предложат продемонстрировать элементы фигурного вождения.

Дополнит программу необычных состязаний вкусная уха и горячий чай. Также для гостей и участников тракторного биатлона готовят еще один вкусный сюрприз. А самых маленьких гостей праздника ждет увлекательное катание на тракторе.

Как отметил Владимир Гусаров, такие состязания помогают популяризировать аграрные профессии среди молодежи, дарят яркие и незабываемые впечатления болельщикам и участникам заездов. Победители соревнований получат дипломы и подарки. "Но самое главное - здесь все получат заряд адреналина и позитива", - подчеркнул декан.

Начало состязаний в 10.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси