ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 декабря 2023, 09:56

"Финал четырех" "Евро-Азиатского Кубка Дружбы" по хоккею стартует в Жлобине

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ледовом дворце в Жлобине стартует "финал четырех" международного турнира по хоккею "Евро-Азиатский Кубок Дружбы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Международный турнир с участием лучших команд белорусской экстралиги и Всероссийской хоккейной лиги проводится в Жлобине во второй раз. Год назад в местном Ледовом дворце прошел "Кубок Союза", победу в котором одержал тюменский "Рубин", обыгравший в финале хозяев льда из "Металлурга". Также участие в прошлогодних соревнованиях принимали хоккеисты минской "Юности" и санкт-петербургского "Динамо".

В нынешнем сезоне турнир был переименован в "Евро-Азиатский Кубок Дружбы", количество клубов увеличилось с четырех до шести, а число стран-участниц удвоилось. Прямые путевки в "финал четырех" получили чемпион Беларуси "Металлург" и лучшая команда ВХЛ "Химик" из Воскресенска, еще два коллектива пробились в решающий этап через квалификационный раунд. Отборочный турнир проходил в августе в Гродно, где местный "Неман" боролся за проход дальше с красноярским "Соколом", ташкентским "Хумо" и "Номадом" из Астаны. Российский коллектив занял в группе первое место, а белорусский стал вторым.

В первый день "финала четырех" состоятся полуфиналы: в 13.00 "Химик" начнет встречу с "Неманом", а в 17.10 "Металлург" сразится с "Соколом". Победители пар сойдутся в воскресном финале, также 24 декабря пройдет матч за третье место. По договоренности с Федерацией хоккея Беларуси состав жлобинского клуба на время турнира пополнят игроки "Витебска" Илья Камбович и Андрей Геращенко, а также представители "Гомеля" Павел Воронов и Герман Нестеров. "Неману" помогут витебчане Евгений Соломонов и Никита Ядроец, а также Вячеслав Андрющенко из "Шахтера". По окончании "Кубка Дружбы" хоккеисты вернутся в расположение своих команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси