ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 мая 2023, 10:33

Финалисты Кубка Беларуси откроют десятый тур национального футбольного чемпионата

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые встречи десятого тура пройдут сегодня на футбольном чемпионате Беларуси. В них сыграют участники финального поединка кубкового розыгрыша борисовский БАТЭ и жодинское "Торпедо-БелАЗ", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финалисты прошлого Кубка Беларуси футболисты БАТЭ сегодня примут на своем поле мозырскую "Славию". В предыдущем туре борисовчане не смогли одолеть в Молодечно "Ислочь" из Минского района (1:0), а мозыряне у себя дома взяли верх над "Слуцком" (1:0). Жодинская команда сыграет в Гродно против набравшего хороший ход "Немана". Гродненский клуб в минувший уик-энд одержал свою шестую подряд викторию, обыграв в Бобруйске местную "Белшину" (2:0), а "Торпедо-БелАЗ" разгромило в Жодино новополоцкий "Нафтан" (5:0) и остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в нынешнем первенстве. Финал кубкового турнира состоится 28 мая на поле минского стадиона "Динамо".

В остальных матчах десятого тура сыграют:

26 мая

"Гомель" - "Сморгонь", "Шахтер" - "Белшина";

27 мая

"Нафтан" - "Ислочь", "Энергетик-БГУ" - "Динамо" (Брест), "Минск" - "Динамо" (Минск).

Футболисты "Слуцка" пропускают этот тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 24 очка (9 матчей), "Торпедо-БелАЗ" - 20 (8), "Неман" - 19 (8), БАТЭ - 15 (9). Внизу турнирной таблицы "Шахтер", "Белшина" и "Энергетик-БГУ". В списке лучших бомбардиров впереди форвард минского "Динамо" Владислав Морозов, в активе которого 8 забитых мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси