ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 марта 2017, 09:41

Финальная серия плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге стартует в Минске

Фото ХК "Юность-Минск"
Фото ХК "Юность-Минск"

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальная серия плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге стартует в Минске. "Юность" примет сегодня на своей площадке гродненский "Неман", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра пройдет в "Чижовка-Арене" и начнется в 19.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию встречи.

В финале белорусского хоккейного сезона встречаются наиболее титулованные команды: "Юность" семь раз становилась чемпионом, а "Неман" - пять.

В текущем сезоне команды провели шесть матчей между собой. Четырежды побеждали минчане, две виктории на счету подопечных Сергея Пушкова. Столичный и гродненский клубы в борьбе за Кубок Президента (почетный трофей, которым награждается победитель финальной серии) встречались дважды. В 2011-м успех был на стороне команды Михаила Захарова (счет в серии - 4:2), в 2014 году удача улыбнулась гродненчанам (вновь 4:2 в серии).

Перед стартом финала хоккеисты "Юности" по традиции почтили память известного хоккеиста Руслана Салея. Игроки и тренеры возложили цветы к памятнику легендарного защитника. Также команда почтила память и бывшего председателя Минского горисполкома Михаила Павлова, который похоронен неподалеку. Именно в то время, когда он возглавлял горисполком, и был образован хоккейный клуб "Юность-Минск".

К финальной серии в "Чижовка-Арене" ожидается повышенный интерес. Организаторы в перерывах хоккейного матча обещают выступление известной музыкальной группы, посольство Эквадора заинтриговало многих болельщиков своим сюрпризом, ожидается, что матч "Юность" - "Неман" посетят известные артисты эстрады и спортсмены.

Финальная серия чемпионата Беларуси по хоккею продлится до четырех побед одной из команд. Второй матч состоится в "Чижовка-Арене" 26 марта и начнется также в 19.30. Далее команды переедут в Гродно, где сыграют 29 и 30 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси