ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 августа 2017, 11:14

ФК "Крумкачы" объявил о сборе средств для команды через краудфандинг

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольный клуб "Крумкачы" объявил о сборе средств для команды через краудфандинг. Об этом сообщил сегодня на специальной пресс-конференции председатель правления клуба Денис Шунто, передает корреспондент БЕЛТА.

"Финансовое положение в клубе сейчас очень сложное, не можем обеспечить участие команды в чемпионате Беларуси. Поэтому нет другого выхода, как объявить краудфандинг. Необходимо Br125 тыс. на содержание команды - на сентябрь и октябрь. За три года многое получилось, но и ошибки сделали. Вдобавок у некоторых партнеров сейчас не лучшая финансовая ситуация", - рассказал Денис Шунто.

Как было отмечено на пресс-конференции, есть задолженности перед игроками, которые подали в суд на клуб.

Журналисты поинтересовались у руководителя команды, не обращался ли он за помощью к государственным и спортивным общественным структурам. "Конечно, у меня были контакты и с Минспорта, и с НОК, но все сложно для нас", - отметил Денис Шунто. "Мы частный клуб, платим налоги. В то время как две другие команды высшей лиги от Минска получают спонсорскую помощь от налогов. "Крумкачы" были бы не против получить такие же льготы", - сказал он.

Председатель наблюдательного совета поблагодарил Национальный олимпийский комитет за оказанную ранее поддержку в создании детской футбольной школы.

"Крумкачы" в предыдущем туре чемпионата Беларуси обыграли сенсационно БАТЭ - 3:2. В турнирной таблице команда занимает 12-е место с 19 очками.

ФК "Крумкачы" был образован весной 2014 года и за два года вышел из второй лиги в высшую, второй сезон выступает в элитном дивизионе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси