ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2016, 16:24

Формат проведения чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге в будущем сезоне не изменится

Александр Хромылев
Александр Хромылев

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Формат проведения чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге в будущем сезоне не изменится. Об этом рассказал сегодня в пресс-центре БЕЛТА во время круглого стола "Настоящее и будущее белорусского хоккея" спортивный директор ФХБ Александр Хромылев.

"Очевидно, что деление на шестерки сделало турнир в экстралиге более привлекательным для болельщиков. Количество зрелищных матчей возросло. Упорных поединков, где разница шайб в окончательном счете игры составляет не более двух, завершались в овертайме, стало гораздо больше. Мы трижды делали детальный анализ формулы, по которой проводился чемпионат сезона-2015/16 и пришли к выводу, что ничего менять в этой ситуации не стоит. Такое решение принято на исполкоме федерации. Поэтому оставляем ту же схему с делением на шестерки в ноябре", - сказал Александр Хромылев.

Спортивный директор ФХБ также отметил рекордное количество болельщиков на трибунах за все время проведения чемпионатов Беларуси по хоккею во время матчей плей-офф. "В ходе регулярного сезона любителей хоккея на трибунах было немного меньше, однако понимаем, какую жесткую конкуренцию за зрителя испытываем со стороны других зрелищных мероприятий", - подчеркнул он.

По мнению Александра Хромылева, хоккейные клубы в последнее время сделали серьезный акцент на работе с болельщиками и привлечении их на трибуны. Команды уже ведут работу, чтобы следующий сезон получился еще более интересным.-0-

Все материалы круглого стола можно прочитать здесь

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси