ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 января 2024, 23:22

Форвард минского "Динамо" Мороз: после двух шайб в первом периоде играть стало полегче

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард хоккейного минского "Динамо" Вадим Мороз прокомментировал победный для "зубров" матч против "Спартака" в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минские динамовцы дома обыграли одного из лидеров КХЛ

Поединок "Динамо" и "Спартака" на "Минск-Арене" закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе нашей команды забрасывали Александр Волков (дважды) и Вадим Мороз.
"Классно сыграли, сегодня все получалось, партнеры действовали здорово. Эмоции на эту игру перенеслись еще с Нижнего Новгорода, где позавчера мы провели хороший матч. Через пару дней "Торпедо" приедет в Минск, чтобы взять реванш, но нам надо просто придерживаться своего хоккея и все будет хорошо, - считает Вадим Мороз. – "Спартаку" мы сразу забили два гола в первом периоде, и играть стало намного легче. Когда забрасываешь первым, это придает уверенности, можно немного выдохнуть. В третьем периоде у нашего звена получилась хорошая контратака, Рома Горбунов отдал хороший пас отдал Паше Денисову, тот катнул на меня, и мне осталось только отправить шайбу в пустые ворота. Рад, что сегодня удалось сыграть против такой легенды, как Илья Ковальчук – это была моя маленькая мечта. Я рос на его игре, и обыгрывать такого мастера – дорогого стоит".
Следующий поединок на родном льду "Динамо" проведет 11 ноября против "Торпедо", встреча стартует в 19.10.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси