ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 апреля 2023, 21:14

ФОТОФАКТ: Минское "Динамо" добыло третью победу на старте чемпионата Беларуси

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/.Минское "Динамо" одержало третью победу подряд на старте чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней встрече с футболистами "Слуцка" динамовцы владели инициативой на протяжении всей игры, но в первом тайме не сумели добиться успеха. Зато сразу после перерыва минчане дважды подряд поразили ворота Владислава Василючека - сначала отличился опытнейший защитник Александр Сачивко, а потом его почин поддержал форвард Владимир Хващинский. Гости не опустили руки и на исходе часа игрового времени Сергей Пушняков сократил разрыв до минимума, а вскоре Владислав Морозов забил третий гол и "Динамо" выиграло со счетом 3:1, набрав 9 очков из 9 возможных.

Борисовский БАТЭ дважды выигрывал в гостях у "Минска", но в итоге довольствовался лишь ничьей - 2:2. В Бобруйске местная "Белшина" и жодинское "Торпедо-БелАЗ" также не выявили победителя - 0:0. В стартовом поединке 3-го тура "Ислочь" из Минского района разгромила в Островце футболистов "Сморгони" - 4:0. Голевой дубль в этой встрече оформил Принс Квабена Аду. 

Завтра состоятся заключительные встречи этого тура. Вице-чемпион страны столичный "Энергетик-БГУ" примет гостей из новополоцкого "Нафтана". Футболисты "Гомеля" сыграют на своем поле с гродненским "Неманом". В Бресте местное "Динамо" встретится с мозырской "Славией", эти команды потерпели по два поражения в двух стартовых турах.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси