ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2016, 21:37

Фотовыставка о биатлонной "Гонке легенд-2015" открылась в Национальной библиотеке

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка "Гонка легенд-2015 - как это было" открылась в Национальной библиотеке, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации биатлона.

В экспозиции представлены работы белорусских фотографов, которые смогли запечатлеть самые знаковые моменты "Гонки легенд", впервые состоявшейся в 2015 году, а также спортивные состязания легендарных спортсменов биатлона, которые приняли приглашение от трехкратной чемпионки зимних Олимпийских игр в Сочи Дарьи Домрачевой посоревноваться в "Раубичах".

Биатлонный фестиваль 18 сентября вновь пройдет в центре по зимним видам спорта. По сравнению с прошлым годом увеличится состав участников гонки с 20 до 30 спортсменов. В программе фестиваля особое внимание будут приковывать масс-старт и смешанная эстафета. На трассу в "Раубчиах" выйдут многие известные биатлонисты, которые уже подтвердили свое участие в "Гонке легенд". Это немцы Свен Фишер и Рикко Гросс, норвежец Фруде Андресен и француженка Флоранс Баверель-Робер и многие другие.

Организаторы учли огромный зрительский интерес к фестивалю и в этом году увеличили количество трибун вдоль трассы. Наблюдать за гонкой вживую смогут около 10 тыс. болельщиков. Начало продаж билетов и новые подробности о гонке ожидаются в начале августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси