Француз Франсуа Перви завоевал первую золотую медаль минского чемпионата мира по велотреку

Спорт 20.02.2013 | 20:47
20 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Француз Франсуа Перви, ставший победителем в мужском гите на 1 км, завоевал первую золотую медаль минского чемпионата мира по велотреку, который с 20 по 24 февраля проходит на велодроме "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА. Чемпион показал результат 1 мин.0,221 сек. (средняя скорость 59,779 км в час). Второе место занял представитель Новой Зеландии Симон ван Вельтовен - 1 мин.0,869 сек. (59,143 км в час), бронза досталась Йоахиму Айлерсу из Германии - 1 мин.1,450 сек. (58,584 км в час). Белорусские спортсмены в этой дисциплине участия не принимали. В квалификации мужской командной гонки преследования сборная Беларуси (Александр Лисовский, Олег Агиевич, Евгений Шамсонов, Андрей Снитко) заняла сегодня последнее, 15-е, место и завершила выступление. Сегодня, в первый день турнира, будут разыграны еще 3 комплекта медалей - в женской индивидуальной гонке преследования, женском командном спринте и мужской командной гонке преследования. Эти состязания пройдут без участия белорусов. Всего на минском чемпионате мира будет разыграно 19 комплектов наград (10 у мужчин и 9 у женщин). Чемпионат мира продлится до 24 февраля. Дневные соревновательные сессии 20-23 февраля будут начинаться в 13.00, вечерние - в 19.00. А в заключительный день, 24 февраля, начало состязаний в 10.00 и 14.00. На чемпионате мира по велоспорту на треке в Минске примут участие около 260 спортсменов из 35 стран.

2.4279 BYN 2.425 BYN 2.433 BYN
2.1098 BYN 2.107 BYN 2.112 BYN
3.2157 BYN 3.211 BYN 3.22 BYN

Фонд "Белый аист" помог осуществиться мечте особенного ребенка

Стратегия развития предпринимательства до 2030 года Совет Министров утвердил Стратегию развития малого и среднего предпринимательства (МСП) "Беларусь - страна успешного предпринимательства" на период до 2030 года.