Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
21 декабря 2019, 18:38

Француз Люка Шанава выиграл спринт на этапе КМ по лыжным гонкам в Планице, белорус Александр Воронов - 34-й

Люка Шанава на финише. Фото FIS

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский лыжник Люка Шанава одержал победу в мужском спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в словенской Планице, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Французский спортсмен, выигравший квалификационные заезды, подтвердил свою силу, финишировав в финальной гонке со временем 2 мин. 14,41 сек. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино, отставший от француза на 0,40 сек. Замкнул тройку сильнейших Эрик Валнес из Норвегии, уступивший победителю 0,83 сек.

Белорус Александр Воронов не прошел в 1/4 финала и завершил состязания в спринте на 34-м месте итогового протокола. Еще один представитель Беларуси Михаил Семенов занял 70-е место. Всего медали в мужском спринте оспаривали 76 лыжников.-0-