Минск Сплошная облачность +12°C
10 января 2016, 15:06

Француз Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Мартен Фуркад. Фото Международного союза биатлонистов

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в немецком Рупольдинге двумя гонками с массового старта завершается четвертый этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужской масс-старт на 15 км выиграл лидер общего кубкового зачета француз Мартен Фуркад, преодолевший дистанцию за 34 мин. 07,2 сек. при одном промахе на четырех огневых рубежах. Вторым к финишу пришел чешский биатлонист Ондржей Моравец (+13,7 сек.; 0 промахов), третье место занял норвежец Тарье Бо (+29,7 сек.; 3).

В мужском пасьюте белорусские стреляющие лыжники не выступали, а среди 30 участниц предстоящего женского масс-старта на 12,5 км будет Надежда Скардино, получившая 16-й стартовый номер.-0-