ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 июня 2016, 07:08

Французы стали первыми участниками плей-офф чемпионата Европы по футболу

Фото Сиьньхуа - БЕЛТА
Фото Сиьньхуа - БЕЛТА

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Франции стала первым участником 1/8 финала футбольного чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго тура предварительной группы А хозяева Евро-2016 с большим трудом одолели дебютанта топ-турниров футболистов Албании - 2:0. Оба мяча были забиты в самой концовке игры - на 90-й минуте отличился Антуан Гризманн, а на 5-й компенсированной минуте точку поставил Димитри Пайе. В первом туре подопечные Дидье Дешама переиграли румынскую команду (2:1) и обеспечили себе выход в плей-офф. В другом поединке второго тура румыны и швейцарцы разошлись миром – 1:1. Положение команд после двух игровых дней: Франция - 6 очков, Швейцария - 4, Румыния - 1, Албания - 0. В заключительном туре 19 июня французы сыграют со Швейцарией, румыны будут соперничать с албанцами.

Сегодня состоятся еще три встречи. В группе В в Лансе пройдет британское дерби Англия – Уэльс. Если валлийцы победят, то они обеспечат себе пропуск в 1/8 финала континентального первенства. Накануне сборная России проиграла футболистам Словакии – 1:2. В стартовом туре россияне сыграли вничью с англичанами – 1:1, а Уэльс был сильнее словаков – 2:1.

В квартете С сборная Украины сыграет в Лионе с Северной Ирландией, футболисты Германии и Польши встретятся в Сен-Дени. В первом туре немецкие футболисты выиграли у украинцев - 2:0, а поляки одолели североирландцев - 1:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси