ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 февраля 2024, 11:40

Фристайлисты Митрофанов и Деруго стали чемпионами Беларуси по лыжной акробатике

Фото Минспорта
Фото Минспорта
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ярославле состоялся открытый чемпионат Беларуси по лыжной акробатике, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Проведение внутреннего старта в России связано с тем, что поверхность склона для фристайла в родных "Раубичах" еще недостаточно стабилизировалась после недавней масштабной реконструкции. В итоге чемпионом Беларуси на выезде среди мужчин стал Макар Митрофанов, серебро у Владислава Вознюка, тройку лучших замкнул Степан Зеленко. В женском старте победу одержала Анна Деруго, вслед за ней расположилась Анна Гуськова. Обладательницей бронзы стала Любовь Пилипенко.

Далее нашу национальную команду ожидает вылет в Красноярск, где с 13 по 15 февраля пройдут соревнования фристайлистов в рамках Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. За призы мужского турнира поборются Макар Митрофанов, Степан Зеленко и Игорь Дребенков, в женском зачете выступят Анна Деруго, Анна Гуськова, Любовь Пилипенко и Анастасия Андриянова. Также наши атлеты примут участие в смешанных командных состязаниях.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси