Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
09 сентября 2023, 20:07

Футболистки "Динамо-БГУФК" проиграли "Аяксу" в квалификации женской Лиги чемпионов

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки минского "Динамо-БГУФК" не смогли пробиться во второй раунд квалификации женской Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке первой стадии в молдавском Оргееве чемпионки Беларуси проиграли нидерландскому "Аяксу" из Амстердама со счетом 0:3. В полуфинале команда Юрия Малеева разгромила хозяек турнира спортсменок команды "Агариста" с результатом 9:0. Хет-трик в этой встрече оформила Ксения Кубичная. Жеребьевка второго квалификационного раунда состоится 15 сентября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Победители поединков второго круга получат путевки в групповой этап чемпионской Лиги.

В норвежском Осло обладательницы серебра белорусского первенства футболистки "Минска" в матче за третье место в предварительной группе 4 уступили сегодня датскому "Брондбю" - 1:2. В полуфинале минчанки проиграли норвежской "Волеранге" (1:3), которая сегодня поспорит за выход в следующий этап с шотландским "Селтиком" из Глазго.-0-