ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2024, 17:42

Футболистки "Динамо-БГУФК" сыграют с "Бобруйчанкой" на старте женского чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске прошла жеребьевка 33-го чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионки страны четырех последних лет футболистки столичного "Динамо-БГУФК" в первом туре сыграют в Бобруйске против 12-кратных чемпионок спортсменок "Бобруйчанки". Семикратные победительницы национального первенства футболистки "Минска" встретятся со столичной "Зоркай-БДУ". Кроме того, "Сморгонь" примет гостей из "Гомеля", "Витебск" у себя дома сыграет с могилевским "Днепром", а "ДЮСШ-ПолесГУ" (Пинский район) встретится на своем поле с брестским "Динамо". Юниорская сборная Беларуси (U-19) пропускает первый тур, матчи которого пройдут 15-17 марта. Соревнования 11 команд высшей лиги пройдут в три круга, чемпион и призеры станут известны в ноябре.

До этого, 10 марта новый женский футбольный сезон откроется поединком за Суперкубок. На поле ФК "Минск" хозяйки сыграют с "Динамо-БГУФК". Динамовская дружина в прошлом сезоне выиграла чемпионат и Кубок страны, а их соперницы завоевали серебро и играли в кубковом финале. Футболистки "Минска" шесть раз становились обладательницами Суперкубка, по три раза им владели "Динамо-БГУФК" и "Зорка-БДУ", два трофея у "Бобруйчанки".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси