Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
29 февраля 2024, 09:35

Футболистки Испании стали первыми победительницами женской Лиги наций

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки сборной Испании стали первыми победительницами женской Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке первого сезона испанки в Севилье в присутствии почти 37 тыс. болельщиков обыграли француженок со счетом 2:0.

Бронзовые награды завоевали футболистки Германии, которые с таким же результатом выиграли в Херенвене у команды Нидерландов.

Сборная Беларуси неудачно провела дебютный сезон Лиги наций. Выступая во втором по рангу дивизионе - лиге В, подопечные Юрия Малеева заняли последнее, четвертое место в группе 4, набрав всего 2 очка в 6 проведенных встречах. Теперь белорускам предстоит выступить рангом ниже - в лиге С. В 2024 году футболистки Беларуси уже провели два контрольных поединка на Мальте. В первом из них они разгромили команду Албании (3:0), потом сыграли вничью с мальтийской сборной (1:1). После жеребьевки 5 марта белоруски узнают соперниц по отборочному турниру чемпионата Европы 2025 года.-0-