Минск Сплошная облачность +14°C
15 сентября 2023, 20:24

Футболистки "Минска" догнали "Динамо-БГУФК" в женском чемпионате Беларуси

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки "Минска" догнали столичное "Динамо-БГУФК" в турнирной таблице женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом матче 27-го тура минчанки уверенно переиграли на своем поле могилевский "Днепр" с результатом 3:0. В первом тайме счет открыла Кристина Киянка, а после перерыва отличились Елизавета Пинчук и Наталья Машина.

В другом сегодняшнем поединке юниорская сборная Беларуси (U-19) в гостях одержала волевую викторию над "Витебском" - 5:2.

Завтра действующие чемпионки страны футболистки "Динамо-БГУФК" встретятся с минской "Зоркай-БДУ", брестское "Динамо" примет на своем поле пинский "ДЮСШ-ПолесГУ", а футболистки "Сморгони" у себя дома будут соперничать с "Гомелем".

Положение в лидирующей группе: "Динамо-БГУФК" - 66 очков (22 матча), "Минск" - 66 (24), сборная Беларуси (U-19) - 47 (24), "Зорка-БДУ" - 46 (24). Внизу турнирной таблицы находятся "ДЮСШ-ПолесГУ" и "Гомель", которые набрали лишь по два очка.

Список лучших бомбардиров возглавляет Мелана Суровцева ("Минск"), забившая 46 мячей.-0-