13 ноября 2016, 17:58

Футболистки "Минска" стали обладателями Кубка Беларуси в пятый раз

Фото АБФФ
Фото АБФФ

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой футболисток "Минска" завершился розыгрыш Кубка Беларуси среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем кубковом поединке подопечные Юрия Малеева победили соперниц из столичного клуба "Зорка-БДУ" со счетом 3:0. Крупный результат не должен вводить в заблуждение - все мячи были забиты в дополнительное время, а основное завершилось вничью - 0:0.

Женская команда ФК "Минск" в пятый раз стала обладателем Кубка страны. В этом сезоне она также стала чемпионкой страны, выиграв золотые медали в четвертый раз кряду.

По числу выигранных Кубков Беларуси среди женских команд впереди футболистки "Бобруйчанки", которые побеждали 10 раз. Самой титулованной командой в национальных первенствах также является "Бобруйчанка", в активе которой 12 чемпионских званий, 6 титулов у витебского "Университета", 4 золота у "Минска", 2 раза чемпионками становилась могилевская "Надежда" и однажды - брестская "Виктория".-0-