ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2024, 14:36

Футболистки "Минска" в седьмой раз завоевали Суперкубок Беларуси

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки "Минска" в седьмой раз стали обладательницами Суперкубка Беларуси среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
Сегодня в матче за первый трофей нового сезона подопечные Андрея Пышника одолели на своем поле чемпионок страны футболисток "Динамо-БГУФК" с результатом 1:0. Первая половина встречи прошла с преимуществом хозяек, которые имели несколько хороших возможностей для взятия ворот соперниц. На 26-й минуте им это удалось - после подачи углового ошибкой вратаря Екатерины Ковальчук воспользовалась Ульяна Асаула. Через 10 минут после перерыва счет мог увеличиться, но Ковальчук сумела отразить пенальти в исполнении Мирославы Зубко. В оставшееся игровое время динамовская дружина приложила максимум усилий, чтобы уйти от поражения, но результат не изменился. Для "Минска" это первая за долгие годы победа над "Динамо-БГУФК" во всех турнирах и первый трофей с 2020 года, когда они также взяли Суперкубок.
Динамовская команда в прошлом сезоне выиграла чемпионат и Кубок страны, а их соперницы завоевали серебро национального первенства и играли в кубковом финале.
 
У футболисток "Минска" стало 7 выигрышей Суперкубка, по три раза им владели "Динамо-БГУФК" и "Зорка-БДУ", два трофея у "Бобруйчанки".
В следующий уик-энд стартует 33-й чемпионат Беларуси среди женщин. В нем примут участие 11 команд, которые проведут трехкруговой турнир.-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси