Минск Сплошная облачность +14°C
26 сентября 2023, 19:57

Футболистки сборной Беларуси во второй раз проиграли в Лиге наций УЕФА

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки сборной Беларуси потерпели второе поражение в женской Лиге наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в хорватской Великой Горице команда Юрия Малеева уступила сборной Чехии со счетом 1:2. В первом тайме белоруски пропустили два мяча, а после перерыва Виктория Валюк сократила разрыв до минимума. В стартовом поединке 4-й квалификационной группы лиги В белорусские спортсменки с таким же результатом проиграли в венгерском Дьере команде Боснии и Герцеговины. Чешки в первом туре победили в гостях сборную Словении с результатом 2:0. В другом сегодняшнем матче боснийки у себя дома разошлись миром со словенками - 1:1. Турнирное положение после двух игровых дней: Чехия - 6 очков, Босния и Герцеговина - 4, Словения - 1, Беларусь - 0.

Два следующих матча сборная Беларуси проведет против команды Словении - 27 октября в Будапеште, а 31 октября в словенском городе Мурска-Собота.

Составы остальных групп лиги В:

1- Венгрия, Северная Ирландия, Албания, Ирландия;

2 - Финляндия, Словакия, Румыния, Хорватия;

3 - Украина, Польша, Греция, Сербия.

Групповой этап первого сезона Лиги наций завершится 5 декабря. Победители четырех квартетов лиги В получат путевки в лигу А.-0-