Минск Сплошная облачность +14°C
31 июля 2023, 20:24

Футболистки "Зоркi-БДУ" выиграли у "Сморгони" на финише 20-го тура женского чемпионата Беларуси

Фото ЖФК "Зорка-БДУ"

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки минской "Зоркi-БДУ" победили на выезде "Сморгонь" в последнем поединке 20-го тура женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первого тайма минчанки уступали 0:1, но во втором тайме переломили ход поединка и добыли волевую викторию с результатом 3:1. Голевой дубль в активе Виктории Герус, еще один мяч забила Яна Артишевская.

В другом сегодняшнем матче девушки из юниорской сборной Беларуси (U-19) одержали крупную гостевую победу над одним из аутсайдеров первенства "Гомелем" - 9:0.

Накануне одни из фавориток турнира спортсменки ФК "Минск" разгромили на выезде "Бобруйчанку" - 4:0. С таким же результатом футболистки "Витебска" обыграли в Бресте местное "Динамо". В Могилеве "Днепр" не оставил шансов на успех гостьям из пинской команды "ДЮСШ-ПолесГУ" - 8:0. Действующие чемпионки страны футболистки минского "Динамо-БГУФК" пропускали этот тур.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Динамо-БГУФК" - 54 очка (18 матчей), "Минск" - 54 (19), "Днепр" - 32 (19), сборная Беларуси (U-19) - 32 (18), "Зорка-БДУ" - 32 (18). Внизу турнирной таблицы находятся "ДЮСШ-ПолесГУ" и "Гомель", у которых всего по одному зачетному баллу.

Список лучших бомбардиров возглавляет Мелана Суровцева ("Минск"), забившая 40 мячей.-0-