ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 августа 2017, 08:19

Футболисты "Астаны" с двумя белорусами в составе разгромно проиграли "Селтику" в матче плей-офф Лиги чемпионов

Иван Маевский (в центре) сражается за мяч. Фото ФК "Астана"
Иван Маевский (в центре) сражается за мяч. Фото ФК "Астана"

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты казахстанской "Астаны" не смогли оказать серьезного сопротивления в гостевом матче плей-офф Лиги чемпионов шотландскому "Селтику", уступив с крупным счетом 0:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Только в первые полчаса игры в Глазго гости сохраняли ворота в неприкосновенности, а в последние 15 минут первого тайма пропустили два гола подряд. После перерыва футболисты "Селтика" полностью владели инициативой и еще трижды поразили ворота Александра Мокина. Белорусские легионеры чемпионов Казахстана Игорь Шитов и Иван Маевский провели весь матч. После этой неудачи у "Астаны" практически не осталось шансов пройти в групповой этап Лиги чемпионов. Ответная встреча состоится 22 августа в Астане.

Еще три матча, состоявшиеся 16 августа, завершились с одинаковым результатом 2:1 - греческий "Олимпиакос" у себя дома переиграл хорватскую "Риеку", израильский "Хапоэль" победил гостей из словенского "Марибора", а испанская "Севилья" в гостях оказалась сильнее турецкого "Истанбула". Итальянский "Наполи" на своем поле победил французскую "Ниццу" со счетом 2:0.

Повторные поединки за выход в групповой этап Лиги чемпионов пройдут 22 и 23 августа. Неудачники раунда плей-офф продолжат выступления во втором по рангу турнире - Лиге Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси