Минск Переменная облачность +6°C
28 сентября 2019, 22:37

Футболисты БАТЭ на своем поле победили "Неман" в 23-м туре чемпионата Беларуси

Во время матча БАТЭ - "Неман". Фото ФК БАТЭ

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ победили гродненский "Неман" со счетом 1:0 в домашнем матче 23-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победный гол на 23-й минуте игры забил сербский форвард борисовчан Боян Дубаич.

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" в первом поединке под руководством Юрия Пунтуса обыграло на своем поле гостей из "Гомеля" со счетом 2:0. На 6-й минуте Игорь Кузьменок забил первый мяч, а в начале второго тайма Валений Горбачик установил окончательный результат.

После семиматчевой серии без побед футболисты столичного "Энергетика-БГУ" разгромили земляков из "Минска" - 6:1. В этой встрече голевой покер оформил 20-летний форвард Илья Шкурин.

Могилевский "Дняпро" переиграл на своей арене футболистов "Слуцка" со счетом 2:0. Оба гола были забиты во второй половине игры - сначала отличился Зоран Марушич, а второй гол забил Роман Грибовский.

Заключительные матчи этого тура состоятся сегодня: "Динамо" (Минск) - "Шахтер" (Солигорск), "Славия" (Мозырь) - "Городея", "Витебск" - "Ислочь" (Минский район).

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Брест) - 58 очков (23 матча), "Шахтер" - 53 (22), БАТЭ - 53 (22), "Динамо" (Минск) - 43 (21), "Торпедо-БелАЗ" - 41 (23).-0-

Фото ФК БАТЭ, ФК "Торпедо-БелАЗ", ФК "Минск", ФК "Дняпро"