Минск +16°C
05 декабря 2020, 20:59

Футболисты БАТЭ пробились в четвертьфинал Кубка Беларуси

Фото ФК "БАТЭ"

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ стали последними четвертьфиналистами розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке 1/8 финала действующие обладатели Кубка страны переиграли на поле "Борисов-Арены" гостей из брестского "Динамо" со счетом 4:2.

Борисовчане очень мощно начали эту игру и к 13-й минуте выигрывали 2:0: сначала отличился Неманья Милич, а потом его почин поддержал Станислав Драгун. Брестчане не опустили руки, и на 18-й минуте Артем Милевский заработал пенальти, который четко реализовал Денис Лаптев. После перерыва гости продолжали атаковать, и на 67-й минуте встречи Александр Нойок сравнял результат - 2:2. Однако это был их последний успех. Вскоре Станислав Драгун оформил свой голевой дубль, а потом лучший снайпер борисовской дружины Максим Скавыш поставил точку в этом поединке.

Встреча стала повторением финального матча прошлого кубкового розыгрыша, в котором борисовчане победили в овертайме с минимальным перевесом 1:0.

Ранее в 1/4 финала вышли солигорский "Шахтер", жодинское "Торпедо-БелАЗ", гродненский "Неман", "Ислочь" из Минского района, "Минск", "Витебск" и представитель первой лиги национального чемпионата дзержинский "Арсенал".-0-