ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июля 2023, 23:03

Футболисты БАТЭ пробились во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Фото БАТЭ
Фото БАТЭ

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ пробились во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, одолев по сумме двух встреч албанский "Партизани", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ответном поединке первого круга борисовчане в Венгрии выиграли со счетом 2:0. На 70-й минуте отличился Владислав Малькевич, а на 11-й компенсированной минуте второго тайма Александр Шестюк забил второй мяч. Первая игра, состоявшаяся на прошлой неделе в Тиране, закончилась вничью - 1:1.

Во втором раунде БАТЭ встретится с кипрским "Арисом" из Лимасола, который тренирует белорусский специалист Алексей Шпилевский. Накануне чемпионы Кипра в контрольном матче разошлись миром с венской "Аустрией" - 1:1.

Два представителя Беларуси в Лиге конференций свои ответные поединки стартового раунда квалификации проведут 20 июля. Минское "Динамо" сыграет в Баку с боснийским "Железничаром". В первой игре в Сараево была зафиксирована ничья - 2:2. Гродненский "Неман" в венгерском Дьере будет соперничать с "Вадуцем" из Лихтенштейна. На прошлой неделе на поле соперников гродненские футболисты выиграли с результатом 2:1. Обладатель Кубка Беларуси "Торпедо-БелАЗ" из Жодино начнет выступление со второго раунда квалификации ЛК, где его соперником будет кипрский АЕК из Ларнаки.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси