Минск Сплошная облачность +7°C
18 августа 2016, 19:12

Футболисты БАТЭ на выезде проиграли "Астане" в первом матче за выход в групповой этап Лиги Европы

Во время матча

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ проиграли в гостях "Астане" 0:2 в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Астана" (Казахстан) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 2:0 (0:0).

"Астана-Арена". Судья - С. Дельферьер (Бельгия).

"Астана": Эрич; Аничич, Максимович, Мужиков, Ибраими (Нургалиев, 63), Бейсебеков, Твумаси (Тагыберген, 89), Малый, Логвиненко, Кабананга (Деспотович, 84), Каньяс.

БАТЭ: Веремко; Гайдучик, Карницкий (Сигневич, 80), Жавнерчик, Риос, Родионов, Поляков, Гордейчук, Кендыш, Гвилия (Яблонский, 46), Глеб (Иванич, 39).

Голы: 1:0 - Кабананга (70), 2:0 - Нургалиев (80).

Предупреждения: Бейсебеков (46), Аничич (79), Тагыберген (89), Нургалиев (90+6).

Первая половина игры прошла с заметным преимуществом хозяев, которым гораздо привычнее играть на искусственном газоне, нежели борисовчанам. Футболисты "Астаны" провели несколько опасных атак, но оборона БАТЭ во главе с голкипером Сергеем Веремко была на высоте. Крайне неприятный эпизод для белорусов произошел на 38-й минуте игры. В центральном круге, борясь за верховой мяч, травму получил один из лидеров борисовской дружины Александр Глеб, которого заменил Мирко Иванич. Почти такая же ситуация произошла после перерыва, когда на 62-й минуте в очередной атаке полузащитник хозяев Серикжан Мужиков столкнулся с Веремко, которому пришлось долго оказывать медицинскую помощь. Сергей проявил мужество и продолжил игру, но через 10 минут после этого инцидента конголезский форвард "Астаны" Джуниор Кабананга открыл счет после ошибки Михаила Гордейчука. Подопечные Александра Ермаковича бросились отыгрываться. На 80-й минуте получили право на угловой удар, после которого хозяева вынесли мяч к штрафной площади гостей, Веремко ошибся на выходе, а Азат Нургалиев с дальней дистанции отправил мяч в пустые ворота - 2:0. В оставшееся игровое время чемпионы Беларуси пытались пробиться к хозяйским воротам, но все их атаки оказались безрезультатными.

Ответная встреча за выход в групповой этап Лиги Европы состоится через неделю, 25 августа, на поле "Борисов-Арены".-0-