ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 февраля 2016, 09:56

Футболисты БАТЭ с поражения начали сбор в Турции, "Крумкачы" крупно проиграли минскому "Динамо"

Динамовцы празднуют очередное взятие ворот "Крумкачэй". Фото ФК "Динамо" (Минск)
Динамовцы празднуют очередное взятие ворот "Крумкачэй". Фото ФК "Динамо" (Минск)

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие белорусские футбольные клубы провели первые контрольные поединки на предсезонных сборах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион страны борисовский БАТЭ, который тренируется в турецком Белеке, в спарринге с македонским клубом "Шкендия" открыл счет на 19-й минуте после удара Неманьи Милуновича, но во втором тайме соперники не только отыгрались, но сумели добиться победы - 2:1. Состав БАТЭ: Сороко; Жавнерчик (Климович, 61; Мозолевский, 73), Поляков (Гайдучик, 46), Милунович (Дубра, 46), М.Володько, Олехнович, А.Володько (Яблонский, 46), Риос, Карницкий, Гордейчук (Кац, 46), Климович (Карп, 46).

В игровой программе подопечных Александра Ермаковича в Белеке еще два контрольных поединка: 4 февраля с грузинским "Динамо" из Тбилиси и 7 февраля с болгарским "Лудогорцем" из Разграда. В это межсезонье в составе борисовчан произошло немало перемен. Опытный полузащитник Александр Глеб продолжает карьеру в турецком "Генчлербирлиги" из Анкары, его молодой коллега по амплуа Илья Алексиевич стал игроком греческого клуба "Панаитоликос" из Агриниона, Дмитрий Бага будет выступать за израильский "Хапоэль" из Хайфы, сербский защитник Филип Младенович перешел в немецкий "Кельн", завершил игровую карьеру самый опытный игрок борисовской дружины Дмитрий Лихтарович.

Обладатели серебряных наград прошлого чемпионата минские динамовцы пока готовятся в родном городе. В первом спарринге на поле столичного футбольного манежа команда Вука Рашовича "проэкзаменовала" дебютанта высшей лиги минский клуб "Крумкачы". В первом тайме "вороны" сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности, а вот после перерыва опустили крылья и уступили более опытным соперникам со счетом 0:5. Два гола в составе "Динамо" забил Кирилл Премудров, по разу отличились Ненад Адамович, Владимир Корытько и Фатос Бечирай. Два следующих контрольных матча динамовцы также проведут против новичков элитного дивизиона национального первенства - 6 февраля встреча с футболистами "Городеи", 11 февраля - игра с "Ислочью". После окончания прошлого сезона состав минского "Динамо" претерпел изменения. В частности, в "Генчлербирлиги" перешел Сергей Политевич, Максим Витус будет выступать за хорватский "Сплит", закончились контракты у Виталия Булыги, Олега Веретило и Игоря Воронкова.

Бронзовый призер белорусского первенства солигорский "Шахтер" начал подготовку к новому сезону на своей базе, 30 января прибыл на Кипр, где проведет двухнедельный тренировочный сбор.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси