ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 августа 2020, 23:58

Футболисты "Баварии" победили "ПСЖ" и в шестой раз выиграли Лигу чемпионов

Фото УЕФА
Фото УЕФА

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты мюнхенской "Баварии" выиграли Лигу чемпионов, победив в финале французский "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:0. Для баварцев это шестой в истории Кубок европейских чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке 65-го по счету главного континентального тунира чемпионы Германии в Лиссабоне сыграли сильнее лучшей команды Франции.

Правда, подопечные Ханса-Дитера Флика сумели всего один раз поразить ворота парижан - на исходе часа игрового времени победный гол забил французский легионер мюнхенского клуба Кингсли Коман.

Лучшим снайпером завершившегося сезона ЛЧ стал польский форвард баварцев Роберт Левандовски, на лицевом счету которого 15 мячей.

В полуфиналах Лиги чемпионов "Бавария" разгромила французский "Лион" - 3:0, "Пари Сен-Жермен" с таким же результатом выиграл у немецкого "Лейпцига".

В финальном матче второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы в Кельне испанская "Севилья" обыграла итальянский "Интер" из Милана со счетом 3:2. Лучшим бомбардиром ЛЕ стал португальский полузащитник английского клуба "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш, забивший 8 мячей.-0-

Футболисты "Севильи" обыграли "Интер" и в шестой раз стали победителями Лиги ЕвропыФутболисты "Севильи" обыграли "Интер" и в шестой раз стали победителями Лиги Европы
В решающем поединке второго по рангу континентального клубного турнира в немецком Кельне испанский клуб поначалу уступал, но затем не только выровнял положение, но и во втором тайме вырвал победу - 3:2.

Фото УЕФА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси