Минск Переменная облачность +9°C
30 мая 2010, 12:43

Футболисты белорусской "молодежки" выиграли спарринг у румын

30 мая, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) выиграли в товарищеском матче у команды Румынии, сообщает корреспондент БЕЛТА. В Жодино подопечные Георгия Кондратьева обыграли гостей с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 88-й минуте забил минский динамовец Станислав Драгун. Отметим, что в середине первого тайма в составе хозяев поля за грубость был удален защитник Егор Филипенко. Для белорусской "молодежки" встреча с румынами стала последней проверкой сил перед заключительным отрезком отборочного турнира чемпионата Европы-2011. Следующий матч белорусы проведут 11 августа в гостях у сборной Австрии, а затем завершат квалификационный раунд домашними играми с командами Шотландии 3 сентября и Азербайджана 7 сентября. Сейчас турнирное положение в 10-й отборочной группе таково: Австрия – 13 очков (6 игр), Шотландия – 13 (6), Беларусь – 12 (5), Албания – 4 (7), Азербайджан – 1 (6).