Минск Сплошная облачность +9°C
05 апреля 2017, 21:41

Футболисты брестского "Динамо" на своем поле одолели БАТЭ в первой полуфинальной игре Кубка Беларуси

Леандро Торрес (№23) открывает счет в матче. Фото ФК "Динамо-Брест"

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" обыграли борисовский БАТЭ в домашнем полуфинальном матче розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Бресте началась без раскачки - хозяева сразу провели быструю атаку, вынудив капитана борисовчан Игоря Стасевича нарушить правила в своей штрафной площади в борьбе с аргентинским форвардом брестчан Леандро Торресом. Сам пострадавший подошел к 11-метровой отметке, голкипер БАТЭ Денис Щербицкий парировал удар, но Торрес тут же сумел добить мяч в сетку - 1:0. После столь бурного старта гости завладели инициативой, стремясь как можно быстрее выровнять положение, однако защитные порядки динамовцев во главе с французским голкипером Жереми Малербом выстояли. Хозяева не собирались только отбиваться и отвечали разящими контрвыпадами, в которых Щербицкий не раз выручал борисовчан. Почти сразу после перерыва голкипер БАТЭ сбил Джоэла Фамейе, который взялся реализовать второй пенальти, но мяч прошел выше ворот. Однако вскоре ганский легионер реабилитировался и на 57-й минуте установил окончательный результат - 2:0.

В первом сегодняшнем полуфинале футболисты солигорского "Шахтера" обыграли на выезде "Слуцк" со счетом 1:2. Все мячи в этой встрече были забиты в первой половине: у победителей голевой дубль оформил Николай Януш, на что Дмитрий Юсов ответил одним точным ударом.

Дубль Николая Януша помог футболистам "Шахтера" победить на выезде "Слуцк" в первом матче 1/2 финала Кубка БеларусиДубль Николая Януша помог футболистам "Шахтера" победить на выезде "Слуцк" в первом матче 1/2 финала Кубка Беларуси
Дебютанты этой стадии кубкового турнира футболисты "Слуцка" принимали на своем поле солигорский "Шахтер" и уступили со счетом 1:2.

Судьба путевок в финал решится 26 апреля после ответных полуфинальных игр в Борисове и Слуцке. Решающий поединок за Кубок страны пройдет 28 мая в Гродно.-0-