Минск Сплошная облачность +12°C
05 сентября 2016, 08:59

Футболисты Германии победно начали отборочный турнир ЧМ-2018

Во время матча Норвегия - Германия

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Старого Света стартовал отборочный турнир чемпионата мира-2018, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионы мира футболисты сборной Германии подтвердили свой высокий класс, разгромив в Осло сборную Норвегии со счетом 3:0. В других матчах квалификационной группы С команда Азербайджана одолела на выезде футболистов Сан-Марино - 1:0, в Праге команды Чехии и Северной Ирландии сыграли вничью - 0:0.

Сборная Польши, выступающая в группе Е, в Астане после первого тайма выигрывала у казахстанцев 2:0, но не сумела довести игру до победы, пропустив два гола - ничья 2:2. В Клуже румыны сыграли вничью с черногорцами - 1:1. На 6-й добавленной минуте хозяева получили право на пенальти, но Николае Станчу пробил выше ворот. Датчане в Копенгагене взяли верх над гостями из Армении - 1:0.

В Трнаве фавориты группы F англичане обыграли Словакию 1:0 благодаря голу Адама Лаллана на 5-й компенсированной минуте встречи. В Вильнюсе команда Литвы и Словении не выявили победителя - 2:2, в Такаули футболисты Шотландии разгромили мальтийцев - 5:1.

Сегодня вечером стартовые поединки пройдут еще в трех группах:

D: Грузия - Австрия, Сербия - Ирландия, Уэльс - Молдова;

G: Испания - Лихтенштейн, Израиль - Италия, Албания - Македония;

I: Украина - Исландия, Хорватия - Турция, Финляндия - Косово.

Футболисты сборной Беларуси, выступающие в квалификационной группе А, 6 сентября на поле "Борисов-Арены" сыграют с вице-чемпионами Европы футболистами Франции. Сборная Болгарии примет команду Люксембурга, Швеция сыграет с Нидерландами.-0-