Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
27 июня 2023, 21:36

Футболисты Грузии и Португалии пробились в 1/4 финала молодежного чемпионата Европы

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На молодежном чемпионате Европы по футболу, который проходит на аренах Грузии и Румынии, определились очередные участники четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Тбилиси одни из хозяев турнира футболисты сборной Грузии в последнем поединке предварительной группы А сыграли вничью с командой Нидерландов - 1:1 и заняли первое место. Вместе с грузинами в плей-офф пробились соперники белорусов по квалификации следующего ЧЕ - португальцы, которые одолели соперников из Бельгии со счетом 2:1. Итоговое положение: Грузия - 5 очков, Португалия - 4, Нидерланды - 3, Бельгия - 2.

Также сегодня завершатся соревнования в квартете В. В Бухаресте встретятся футболисты Украины и Испании, которые уже обеспечили себе пропуск в четвертьфинал. Во втором матче в румынской столице сыграют сборные Хорватии и Румынии. Положение команд после двух игровых дней: Испания - 6, Украина - 6, Хорватия - 0, Румыния - 0.

Еще в двух группах поединки заключительного тура состоятся завтра:

С - Англия - Германия, Чехия - Израиль. Положение команд после двух туров: Англия - 6, Чехия - 3, Германия - 1, Израиль - 1.

D - Италия - Норвегия, Швейцария - Франция. Положение команд: Франция - 6, Италия - 3, Швейцария - 3, Норвегия - 0.

Четвертьфинальные баталии пройдут 1 и 2 июля, полуфинальные матчи намечены на 5 июля, решающий поединок состоится 8 июля на поле "Батуми-Арены".

В финале предыдущего молодежного первенства континента, проходившего в 2021 году в Венгрии и Словении, футболисты Германии со счетом 1:0 обыграли команду Португалии.-0-