ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2023, 21:05

Футболисты Грузии победили португальцев на старте молодежного ЧЕ

Фото из архива
Фото из архива

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольных аренах Грузии и Румынии стартовал финальный этап молодежного чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Тбилиси соперники белорусов по квалификации следующего молодежного первенства континента футболисты Португалии неожиданно проиграли команде Грузии со счетом 0:2. В другом поединке группы А сборные Нидерландов и Бельгии не выявили победителя - ничья 0:0.

Команда Хорватии - еще один оппонент белорусской "молодежки" - в Бухаресте потерпела поражение от украинцев с результатом 0:2. В заключительном поединке первого игрового дня сыграют еще два представителя группы В - сборные Испании и Румынии.

Завтра встречи стартового тура пройдут в двух других предварительных квартетах:

С - Германия - Израиль, Англия - Чехия;

D - Норвегия - Швейцария, Франция - Италия.

Групповой этап завершится 28 июня, после чего по две лучшие команды из четырех квартетов выйдут в четвертьфинал. Встречи 1/4 финала пройдут 1 и 2 июля, полуфинальные матчи намечены на 5 июля, решающий поединок состоится 8 июля на поле "Батуми Арены".

В финале предыдущего молодежного первенства континента, проходившего в 2021 году в Венгрии и Словении, футболисты Германии со счетом 1:0 обыграли команду Португалии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси