Минск Сплошная облачность +14°C
03 марта 2024, 16:09

Футболисты "Ислочи" добыли крупную волевую победу на старте 1/4 финала Кубка Беларуси

Фото ФК "Ислочь"
3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ислочи" одержали крупную волевую викторию над "Витебском" в стартовом четвертьфинале Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В самом начале встречи хозяева заработали пенальти, и на 5-й минуте Евгений Краснов вывел их вперед. Однако развить успех витебчанам не удалось - дальше мячи забивали только гости. До перерыва отличились Илья Калачев и Евгений Юдчиц, а во втором тайме Дмитрий Сибилев и Мирас Кобеев довели дело до разгрома - 4:1.

Во втором сегодняшнем матче гродненский "Неман" примет на своем поле футболистов "Минска".

Еще две четвертьфинальные встречи пройдут 6 марта. Борисовский БАТЭ примет на поле ФК "Минск" чемпиона Беларуси минское "Динамо", а действующие владельцы Кубка страны футболисты "Торпедо-БелАЗа" сыграют в Жодино с солигорским "Шахтером". Вчера торпедовцы впервые стали обладателями Суперкубка, одолев в серии послематчевых пенальти минских динамовцев.

Ответные поединки за выход в полуфинал кубкового розыгрыша состоятся 9 и 10 марта.-0-