ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 ноября 2023, 15:00

Футболисты "Ислочи" поднялись на третье место в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ислочи" одержали волевую викторию над столичным "Энергетиком-БГУ" с результатом 3:2 и поднялись не третью строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане дважды вели в счете - 1:0 и 2:1, но удержать свое преимущество не смогли, пропустив два мяча. Благодаря этой победе, "волки" набрали 47 очков и обошли жодинских торпедовцев, которые сегодня примут на своем поле футболистов "Минска". Еще в одном сегодняшнем матче футболисты "Слуцка" у себя дома играют с солигорским "Шахтером", а в Мозыре местная "Славия" будет соперничать с "Гомелем".

Два претендента на чемпионский титул свои встречи проведут в воскресенье, 26 ноября. Лидер турнира минское "Динамо" сыграет в Бобруйске с местной "Белшиной", а гродненский "Неман" на поле "Борисов-Арены" встретится с БАТЭ. Если минчане выиграют, а гродненская дружина не победит, то столичные динамовцы за тур до финиша обеспечат себе золотые медали. Также завтра футболисты "Сморгони" примут на своем поле брестское "Динамо".

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 63 очка, "Неман" - 59, "Ислочь" - 47, "Торпедо-БелАЗ" - 46, БАТЭ - 44. Внизу турнирной таблицы находятся "Энергетик-БГУ" (1 очко), "Белшина" (3) и "Шахтер" (6). Список лучших бомбардиров возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, на счету которого 15 забитых мячей, на два гола меньше в активе Павла Савицкого из "Немана".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси