ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 октября 2023, 17:42

Футболисты "Ислочи" разгромили "Нафтан" и поднялись на 4-е место в таблице чемпионата Беларуси

Фото ФК "Ислочь"
Фото ФК "Ислочь"

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ислочи" разгромили в Молодечно новополоцкий "Нафтан" со счетом 5:1 и вышли на 4-е место в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В самом начале поединка Денис Митрофанов вывел "волков" вперед, а через 10 минут после перерыва Игнатий Сидор сравнял результат. Однако паритет продержался недолго: вскоре Денис Митрофанов забил свой второй гол, а потом ворота гостей поразили Валерий Сенько, Илья Калачев и Глеб Ровдо. После этого успеха в активе команды Сергея Боровского стало 37 очков, у идущего третьим жодинского "Торпедо-БелАЗа" на два балла больше. Вчера торпедовцы у себя дома разошлись миром с гродненским "Неманом" - 1:1.

Позже лидеры первенства футболисты столичного "Динамо" сыграют на своем поле с "Минском", а в Мозыре местная "Славия" будет соперничать с борисовским БАТЭ. Программа 25-го тура завершится 22 октября тремя поединками: "Сморгонь" - "Гомель", "Белшина" (Бобруйск) - "Шахтер" (Солигорск), "Динамо" (Брест) - "Энергетик-БГУ" (Минск). Футболисты "Слуцка" пропускают этот тур.

Сейчас у минского "Динамо" 54 очка, на два балла отстает "Неман". Внизу турнирной таблицы находятся "Энергетик-БГУ", "Белшина" и "Шахтер". В споре бомбардиров лидируют Павел Савицкий ("Неман") и Владислав Морозов ("Динамо", Минск), у которых по 13 забитых мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси