ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2022, 00:14

Футболисты "Карабаха" пробились в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Фото из архива
Фото из архива

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Карабаха" обыграли в гостях "Ференцварош" и пробились в плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сыграв вничью в Баку (1:1), чемпионы Азербайджана сумели выиграть в Будапеште со счетом 3:1. Голевой дубль у победителей оформил сенегальский нападающий Ибрахима Ваджи, еще один мяч забил французский полузащитник Абделла Зубир. Венгерский чемпион смог ответить только точным ударом малийского форвада Адама Траоре. В борьбе за попадание в групповой раунд чемпионской Лиги футболисты "Карабаха" встретятся с чешской "Викторией" (Пльзень), которая дважды переиграла молдавский "Шериф" из Тирасполя с одинаковым результатом 2:1.

Киевское "Динамо" после выигрыша в первой игре (1:0) и в гостях одолело австрийский "Штурм" из Граца - 2:1 (в дополнительное время). Следующим соперником киевлян будет португальская "Бенфика" из Лиссабона, победившая датский "Мидтьюлланн" из Хернинга - 4:1 (дома) и 3:1 (в гостях).

Футболисты нидерландского ПСВ из Эйндховена взяли верх над "Монако" и поспорят с шотландским "Глазго Рейнджерс", одолевшим бельгийский "Юнион" из Брюсселя.

Норвежский "Буде-Глимт", обыгравший по сумме двух поединков литовский "Жальгирис" из Вильнюса, будет соперничать с хорватским "Динамо" из Загреба, переигравшим болгарский "Лудогорец" из Разграда.

Футболисты сербской "Црвены Звезды" из Белграда, оказавшиеся сильнее армянского "Пюника" из Еревана, сыграют в плей-офф с израильским "Маккаби" из Хайфы, который победил кипрский "Аполлон" из Лимасола.

Решающие поединки за попадание в групповую стадию чемпионской Лиги пройдут 16-17 и 23-24 августа. Через квалификацию в группы ЛЧ попадут 6 клубов, а проигравшие команды переместятся в групповой этап Лиги Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси