Минск Переменная облачность +9°C
08 марта 2019, 11:01

"Краснодар" уступил на выезде "Валенсии", "Челси" дома разгромил киевское "Динамо" в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы

Во время матча "Валенсия" - "Краснодар". Фото ФК "Краснодар"

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Краснодара" потерпели поражение в выездном матче 1/8 финала с испанской "Валенсией", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи прошло при подавляющем преимуществе хозяев поля, и Родриго дважды, на 12-й и 24-й минутах, поразил ворота Матвея Сафонова. Краснодарцы постепенно освоились, а во втором тайме Виктор Классон сумел сократить разрыв до минимума - 1:2, что оставляет российскому клубу неплохие шансы на успех по сумме двух игр. Белорусский защитник "Краснодара" Александр Мартынович провел на поле весь матч и, получив предупреждение, будет вынужден пропустить ответный поединок из-за перебора желтых карточек.

Лидер российской премьер-лиги "Зенит" в Санкт-Петербурге проиграл еще одному испанскому клубу "Вильярреалу" со счетом 1:3.

Киевское "Динамо" под руководством белорусского тренера Александра Хацкевича в гостях не устояло под напором лондонского "Челси", уступив 0:3.

Еще один клуб из британской столицы соперник борисовского БАТЭ по 1/16 финала ЛЕ "Арсенал" проиграл на выезде французскому "Ренну" с результатом 1:3.

Результаты остальных игр: "Наполи" (Италия) - "Зальцбург" (Австрия) - 3:0, "Айнтрахт" (Франкфурт, Германия) - "Интер" (Милан, Италия) - 0:0, "Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - 1:0, "Севилья" (Испания) - "Славия" (Прага, Чехия) - 2:2.