Минск Малооблачно +10°C
28 апреля 2018, 22:45

Футболисты "Луча" добились первой победы в высшей лиге чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Луч"

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Луча" одержали первую победу в высшей лиге чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дебютанты элитного дивизиона в домашнем матче 5-го тура выиграли у могилевского "Днепра" со счетом 2:0. Уже на 2-й минуте встречи Роман Грибовский забил первый мяч в ворота гостей, а еще через 14 минут Дмитрий Каплунов удвоил результат.

Итоги других встреч: БАТЭ (Борисов) - "Слуцк" - 3:1, "Шахтер" (Солигорск) - "Торпедо" (Минск) - 1:0, "Гомель" - "Ислочь" (Минский район) - 1:2, "Минск" - "Динамо" (Брест) - 3:3, "Неман" (Гродно) - "Динамо" (Минск) - 0:2.

Футболисты БАТЭ одержали пятую победу подряд в чемпионате БеларусиФутболисты БАТЭ одержали пятую победу подряд в чемпионате Беларуси
Действующие чемпионы на поле "Борисов-Арены" сегодня переиграли гостей из "Слуцка" со счетом 3:1. У борисовчан дважды отличился Николай Сигневич, еще один мяч забил Максим Скавыш.

Гродненский "Неман" на своем поле уступил футболистам минского "Динамо" в 5-м туре чемпионата БеларусиГродненский "Неман" на своем поле уступил футболистам минского "Динамо" в 5-м туре чемпионата Беларуси
Минчане открыли счет на 23-й минуте игры после удара Владимира Хващинского. В конце второго тайма гости увеличили свое преимущество, когда второй мяч забил Урош Николич.

Заключительные встречи этого тура пройдут сегодня: "Смолевичи" - "Витебск", "Городея" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино).

Положение в лидирующей группе лидеров таково: БАТЭ - 15 очков (5 матчей), "Динамо" (Минск) - 13 (5), "Слуцк" - 8 (5), "Днепр" - 8 (5).-0-