Минск Малооблачно +10°C
11 августа 2022, 00:39

Футболисты мадридского "Реала" в пятый раз завоевали Суперкубок

Фото marca.com

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты мадридского "Реала" в пятый раз стали обладателями Суперкубка УЕФА, выиграв у немецкого "Айнтрахта" со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На протяжении всей встречи на поле Олимпийского стадиона в Хельсинки подопечные Карло Анчелотти владели инициативой и забили по мячу в каждом тайме. На 37-й минуте игры отличился Давид Алаба, а на 65-й итоговый результат установил лидер атак "Реала" Карим Бензема.

В прошлые годы футболисты "Реала" семь раз сражались за Суперкубок и четыре раза становились его обладателями.

Сегодняшний поединок за континентальный Суперкубок стал 47-м за всю историю. За него традиционно спорят победители Лиги чемпионов и Лиги Европы. В прошлом сезоне трофей во второй раз получил лондонский "Челси", одолевший в североирландском Белфасте испанский "Вильярреал" в серии послематчевых пенальти - 6:5 (игровое время - 1:1). Больше всех обладателем Суперкубка становились испанские "Барселона", "Реал" и итальянский "Милан" - по пять раз. На один раз меньше его выигрывали мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль".-0-