ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 августа 2023, 11:24

Футболисты "Минска" и "Нафтана" откроют 19-й тур чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня откроется программа 19-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке футболисты "Минска" сыграют в Городее с новополоцким "Нафтаном" (начало матча в 20.00). На прошлой неделе новополочане разгромили в Витебске столичный "Энергетик-БГУ" (4:0), а их сегодняшние соперники не играли.

Еще три встречи состоятся завтра. В Бобруйске местная "Белшина" примет "Ислочь" из Минского района, футболисты "Сморгони" сыграют на своем поле с мозырской "Славией", а брестское "Динамо" у себя дома будет соперничать с гостями из "Слуцка". В воскресенье, 27 августа, футболисты "Гомеля" примут на своей арене солигорский "Шахтер", а в Борисове "Энергетик-БГУ" встретится с гродненским "Неманом". Поединок лидера первенства минского "Динамо" с борисовским БАТЭ перенесен на более поздний срок, футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" пропускают этот тур.

Положение в лидирующей группе таково: "Динамо" (Минск) - 39 очков (17 матчей), "Неман" - 33 (15), "Торпедо-БелАЗ" - 29 (17), "Ислочь" - 27 (17). Внизу турнирной таблицы находятся "Шахтер", "Энергетик-БГУ" и "Белшина". Бомбардирскую гонку возглавляют Владислав Морозов ("Динамо" (Минск) и Егор Карпицкий ("Шахтер"), забившие по 12 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси