Минск Сплошная облачность +5°C
08 мая 2017, 11:05

Футболисты "Нафтана" потерпели пятое поражение в чемпионате Беларуси

Во время матча. Фото "Торпедо-БелАЗа"

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты новополоцкого "Нафтана" потерпели пятое поражение в матчах чемпионата Беларуси, на забив пока ни одного мяча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем поединке 6-го тура против жодинского "Торпедо-БелАЗа" новополочане очень хотели набрать первые зачетные баллы и открыть счет забитым голам, но этого вновь не произошло. За 3 минуты до финального свистка форвард жодинцев Егор Зубович поразил ворота Дмитрия Аснина - 1:0.

Гости добились побед еще в двух воскресных играх - гродненский "Неман" в Могилеве победил местный "Днепр" со счетом 3:0. После первого тайма гости выигрывали с минимальным перевесом благодаря голу Романа Локтионова, а в самой концовке поединка Павел Савицкий и Ярослав Яроцкий забили еще два мяча. Солигорский "Шахтер" на поле ФК "Минск" встречался со столичными "Крумкачамi" и выиграл 2:0 благодаря голам Павла Рыбака и Николая Януша.

"Торпедо-БелАЗ" - 11 (6-6).

Список лучших бомбардиров возглавляет Александр Макась ("Торпедо-БелАЗ"), забивший 4 мяча.