Минск Сплошная облачность +14°C
22 августа 2023, 21:59

Футболисты "Немана" и "Гомеля" сыграли вничью в матче 18-го тура чемпионата Беларуси

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты гродненского "Немана" и "Гомеля" сыграли вничью в перенесенном матче 18-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречу в Гродно лучше начали гомельчане и уже на 2-й минуте Константин Кучинский вывел их вперед. В начале второго тайма Павел Савицкий сравнял счет, а потом Сергей Карпович забил второй мяч в ворота гостей. На 76-й минуте габонский нападающий "Гомеля" Джуниор Эффаге установил окончательный результат - 2:2.

Результаты других игр 18-го тура: "Нафтан" (Новополоцк) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 4:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:1, "Ислочь" (Минский район) - "Сморгонь" - 1:0, "Слуцк" - "Динамо" (Минск) - 1:2, "Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Брест) - 0:1. Матч БАТЭ (Борисов) - "Минск" перенесен на более поздний срок. Солигорский "Шахтер" пропускает этот тур.

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 39 очков (17 матчей), "Неман" - 33 (15), "Торпедо-БелАЗ" - 29 (17), "Ислочь" - 27 (17). Внизу турнирной таблицы находятся "Шахтер", "Энергетик-БГУ" и "Белшина".

Список лучших бомбардиров возглавляют Владислав Морозов ("Динамо", Минск) и Егор Карпицкий ("Шахтер"), забившие по 12 мячей.-0-