Минск Сплошная облачность +9°C
07 апреля 2022, 07:15

Футболисты "Немана" победили БАТЭ в первом полуфинале Кубка Беларуси

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты гродненского "Немана" обыграли БАТЭ в первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Гродно нынешние обладатели трофея вышли вперед после точного удара Неманьи Милича, но это был единственный успех гостей. После перерыва хозяева не только восстановили паритет, но и добились победы: на 54-й минуте отличился Павел Савицкий, а через 18 минут Гегам Кадимян забил второй мяч в ворота БАТЭ. В четвертьфинале борисовчане по сумме двух встреч были сильнее жодинского "Торпедо-БелАЗа" - 1:1 (дома) и 1:0 (в гостях), а их оппоненты прошли могилевский "Днепр" - 3:0 (дома) и 0:0 (в гостях).

Завтра во второй полуфинальной паре "Гомель" встретится на своем поле с футболистами "Витебска". На предыдущей стадии гомельчане выбили из турнира минское "Динамо" - 1:1 (в гостях) и 3:1 (дома), витебская дружина оставила за бортом брестское "Динамо" - 2:0 (дома) и 0:1 (в гостях).

Ответные полуфинальные поединки намечены на 27 апреля в Борисове и Витебске. Финальный матч 31-го розыгрыша Кубка Беларуси состоится 21 мая на поле минского стадиона "Динамо".

В решающем кубковом поединке прошлого сезона футболисты БАТЭ завоевали свой пятый трофей, победив в Гомеле "Ислочь" из Минского района со счетом 2:1. По три раза кубком владели минское "Динамо", "Шахтер", бобруйская "Белшина" и брестское "Динамо". По два трофея у столичного МТЗ-РИПО, "Гомеля", мозырской "Славии" и новополоцкого "Нафтана", по одному - у футболистов "Минска", столичного "Динамо-93", гродненского "Немана", "Витебска" и "Торпедо-БелАЗа".-0-