Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
07 июля 2023, 20:29

Футболисты "Немана" разгромили "Нафтан" в матче чемпионата Беларуси

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты гродненского "Немана" разгромили новополоцкий "Нафтан" и догнали минское "Динамо" в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в Новополоцке начался с атак гостей и уже на 10-й минуте их лидер Павел Савицкий открыл счет. После перерыва подопечные Игоря Ковалевича еще дважды поразили ворота хозяев поля.

Также сегодня футболисты "Славии" примут в Мозыре столичный "Энергетик-БГУ".

Вчера в центральном поединке 15-го тура жодинское "Торпедо-БелАЗ" у себя дома сыграло вничью с минским "Динамо" - 0:0. Футболисты БАТЭ на поле "Борисов-Арены" победили солигорский "Шахтер" со счетом 2:0.

Заключительные игры этого тура пройдут 8 июля: "Ислочь" (Минский район) - "Минск", "Белшина" - "Динамо" (Брест), "Слуцк" - "Гомель".

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 32 очка (14 матчей), "Неман" - 32 (14), "Торпедо-БелАЗ" - 27 (14), "Славия" - 20 (13), "Ислочь" - 20 (13). Внизу турнирной таблицы находятся "Шахтер", "Энергетик-БГУ" и "Белшина". Список лучших бомбардиров возглавляет нападающий "Шахтера" Егор Карпицкий, забивший 12 мячей.-0-